Tournois de la saison
Gérardmer, les samedi 10 et dimanche 11 décembre 2016:
- Marwann ABDELMALEK: 2ème
- Boris ANACLETO: animation
- Didier-Junior BALLAND: 1er
- Léa BOSSU: 4ème
- Nino DAVILLER HEKIM: animation
- Norah DIRAND: animation
- Achille DROUOT: 1er
- Charles DROUOT: 3ème
- Amandine DUROX: excusée
- Léonard EGIZIANO: animation
- Miguel FERNANDES: animation
- Shana FERNANDES: 2ème + commissaire sportif:
- Tiago FERNANDES: 5ème
- Nicolas GERARD: animation
- Jules GRANDJEAN: animation
- Lukas HOUILLE: 2ème + arbitre
- Mathias HOUILLE: 2ème
- Timéo HUSSON: animation
- Evan HUEBER: 3ème
- Sarah JEANDIN: 1ère
- Camille JEUDY: animation
- Mathéo JOLY: animation
- Ameline LABOURE: 3ème
- Clémence LAURENT: 4ème
- Louis MAHOUDEAU: animation
- Tom MARIN: animation
- Axel MATHIEU: 2ème
- Théo MATHIEU: 1er
- Maëlle MOREL: (commissaire sportif)
- Erwann PARRIAUX: animation
- Ambre PERRIGAULT: 3ème
- Lucien REMY: 1er
- Gabriel SPERANDIO: animation
- Jeanne SPERANDIO: animation
- Louis TRIBOULOT: animation
- Léna VAUDOIS: animation
- Ylona WATTECANT: 1ère
ont participé à ce tournoi.
Contrexéville, le dimanche 29 janvier 2017:
- Marwan ABDELMALEK: 1er
- Nicolas BLAISON: 3ème
- Norah DIRAND: 1ère
- Achille DROUOT: 1er
- Charles DROUOT: 1er
- Shana FERNANDES: 2ème + commissaire sportif
- Tiago FERNANDES: 2ème
- Hugo GEHIN: 3ème
- Jules GRANDJEAN: 3ème
- Lukas HOUILLE: arbitre
- Timéo HUSSON: 2ème
- Evan HUEBER: 3ème
- Sarah JEANDIN: 1ère
- Mathéo JOLY: 3ème
- Ameline LABOURE: 3ème
- Clémence LAURENT: 3ème
- Louis MAHOUDEAU: 3ème
- Tom MARIN: 1er
- Axel MATHIEU: 3ème
- Théo MATHIEU: 1er + commissaire sportif
- Mathis MIRON: 3ème
- Maëlle MOREL: commissaire sportif
- Erwann PARRIAUX: 3ème
- Ambre PERRIGAULT: 2ème
- Lucien REMY: arbitre
- Nathan VIVENOT: 3ème
ont participé à ce tournoi
Charmes, le samedi 25 mars 2017:
- Marwan ABDELMALEK: 1er
- Didier-Junior BALLAND: commissaire sportif
- Nicolas BLAISON: 2ème
- Léa BOSSU: 3ème
- Norah DIRAND: 2ème
- Achille DROUOT: 2ème
- Charles DROUOT: commissaire
- Shana FERNANDES: 2ème + commissaire sportif
- Tiago FERNANDES: 2ème
- Hugo GEHIN: 3ème
- Nicolas GERARD: 3ème
- Nicolas GERARD: 1ère place d'honneur attribuée pour évènement familial tragique
- Jules GRANDJEAN: 2ème
- Lukas HOUILLE: arbitre
- Timéo HUSSON: 2ème
- Evan HUEBER: 2ème
- Sarah JEANDIN: 3ème
- Mathéo JOLY: 2ème
- Ameline LABOURE: 3ème
- Clémence LAURENT: 3ème
- Louis MAHOUDEAU: 3ème
- Tom MARIN: 2ème
- Axel MATHIEU: 1er
- Théo MATHIEU: 1er + commissaire sportif
- Mathis MIRON: 2ème
- Maëlle MOREL: commissaire sportif
- Erwann PARRIAUX: 3ème
- Ambre PERRIGAULT: 1ère
- Raphaël POIROT: 1er
- Lucien REMY: arbitre
- Nathan VIVENOT: 3ème
ont participé à ce tournoi
Neufchâteau, le samedi 27 mai 2017:
- Marwan ABDELMALEK: 1er
- Norah DIRAND: absente excusée
- Achille DROUOT: 3ème
- Charles DROUOT: 2ème + commissaire sportif
- Shana FERNANDES: 1ère + commissaire sportif
- Tiago FERNANDES: 2ème
- Nicolas GERARD: 2ème
- Jules GRANDJEAN: 1er
- Sarah JEANDIN: 2ère
- Mathéo JOLY: 2ème
- Ameline LABOURE: 3ème
- Clémence LAURENT: 3ème
- Tom MARIN: absent excusé (blessé)
- Axel MATHIEU: 1er
- Théo MATHIEU: 1er + commissaire sportif
- Mathis MIRON: 3ème
- Erwann PARRIAUX: 2ème
- Ambre PERRIGAULT: 3ème
- Raphaël POIROT: absent
- Nathan VIVENOT:3ème
ont participé à ce tournoi
Le club de Charmes termine 4ème au classement final des clubs (12 engagés)