Divers
Stage d'arbitrage et de commissaire sportif
Epinal le 05 Octobre 2013:
- Lou KASPEROWICZ
- Maëlle MOREL
ont participé à ce stage
Stage d'arbitrage et de commissaire sportif
Epinal le 12 Octobre 2013:
- Lou KASPEROWICZ
- Maëlle MOREL
- Lukas HOUILLE
ont participé à ce stage
Les stagiaires le 12 octobre 2013
Stage de Préparation aux Compétitions
Charmes le 30 Octobre 2013:
- Voaharina ANDRIANARISOA
- Sacha AUBRY
- Didier-Junior BALLAND
- Samuel BEAUX
- Julia BERTEAUX
- Evan BIZE
- Mathys DANDOY
- Bryan DOS SANTOS
- Charles DROUOT
- Lukas HOUILLE
- Lola HUEBER
- Léo JOLY
- Anton KASPEROWICZ
- Lou KASPEROWICZ
- Alban MUNIER
- Sullivan PATEUX
- Tom REMY
- Estelle RONDWASSER
- Théo TRUFFY
- Alexandre VARIN
ont participé à ce stage
en compagnie des judokas de Golbey:
- Jules BAUER
- Ann Sophie BOLLECKER
- Nicolas BOLLECKER
- Théo CRETTE
- Noa CRETTE
- Mederic DEMENGEL
- Ceydric DEMENGEL
- Enzo DIEUDONNE
- Simon DURPOIX
- Léo MEHL
- Emilio MENGOZZI
- Thomas NOEL
- Adrien RENARD
- Orane SUSINI
- Maxence WASSER
et des judokas de Mirecourt:
- Charlotte BENA
- Jules BERTRAND
- Tristan BRUNET
- Laure DE JUGLART
- Charles ROUSSELOT
- Lukas ROUSSILHET
encadrés par:
- Marjolaine HERRBACH
- Vincent HOUILLE
- Antoine MARQUES
- Cédric VARIN
- Alain DURPOIX (Golbey)
Les participants au stage du 30 octobre 2013 (Vacances de Toussaint)
Stage d'arbitrage et de commissaire sportif
Epinal le 16 Novembre 2013:
Ont participé à ce stage:
- Lou KASPEROWICZ
- Maëlle MOREL
- Océane PAULY
- Lukas HOUILLE
Stage de Préparation aux Compétitions
Charmes le 23 décembre 2013:
Ont participé à ce stage:
- Didier-Junior BALLAND
- Samuel BEAUX
- Edouard BERTEAUX
- Evan BIZE
- Jeanne BOTREL
- Mathéo BOUSSOUAK
- Bryan DOS SANTOS
- Charles DROUOT
- Lukas HOUILLE
- Lola HUEBER
- Léo JOLY
- Anton KASPEROWICZ
- Lou KASPEROWICZ
- Jarod MONCHATRE
- Maëlle MOREL
- Alban MUNIER
- Valentin PREVOT
- Tom REMY
- Lucien REMY
- Estelle RONDWASSER
- Théo TRUFFY
et leurs camarades de Golbey:
- Jules BAUER
- Ann-Sophie BOLLECKER
- Médéric DEMENGEL
- Enzo DIEUDONNE
- Simon DURPOIX
- Léo MEHL
- Emilio MENGOZZI
- Jonathan PREVOT
- Thomas NOEL
- Tomas TREBATICKY
- Arthur VIANA
ainsi que les judokas de Mirecourt:
- Pauline BARTHELEMY
- Charlotte BENA
- Tristan BRUNET
- Charles ROUSSELOT
- Lukas ROUSSILHET
- Mathilde SANGOUARD
- Ylona WATTECANT
encadrés par ces bénévoles:
- Vincent HOUILLE, Mathieu REMY et Antoine MARQUES (Charmes)
- Alain DURPOIX et Florian POMARES (Golbey)
- Michael WATTECANT (Mirecourt)
tout ce petit monde surveillé par Bernard VERRIERE, entraîneur des 3 clubs
Les participants au stage du 23 décembre 2013 (Vacances de Noël)
Championnat Départemental Séniors 1ère Division
Epinal le 18 JANVIER 2014:
Maëlle MOREL (Benjamine) a officié en tant que Commissaire
Stage d'arbitrage et de commissaire sportif
Epinal le 1er février 2014:
Ont participé à ce stage:
- Océane PAULY
- Lou KASPEROWICZ
- Lukas HOUILLE
- Maëlle MOREL
Stage de Préparation à la coupe de France MINIMES
Contrexéville du 3 au 6 mars 2014:
Sont inscrits à ce stage:
- Bryan DOS SANTOS
- Anton KASPEROWICZ
- Ylona WATTECANT (Mirecourt)
Stage de Préparation aux Compétitions
Charmes le 5 mars 2014:
Ont participé à ce stage:
- Voahirana ANDRIANARISOA
- Didier-Junior BALLAND
- Julia BERTEAUX
- Samuel BEAUX
- Mathéo BOUSSOUAK
- Charles DROUOT
- Esteban DI CANDIA
- Anaïs FRANQUIN
- Lukas HOUILLE
- Lola HUEBER
- Léo JOLY
- Lou KASPEROWICZ
- Jarod MONCHATRE
- Valentin PREVOT
- Lucien REMY
- Estelle RONDWASSER
- Alexandre VARIN
Autres clubs:
- Valentin ANDRE (Golbey)
- Médéric DEMENGEL (Golbey)
- Enzo DIEUDONNE (Golbey)
- Rémi JOLY (Golbey)
- Léo MEHL (Golbey)
- Emilio MENGOZZI (Golbey)
- Thomas NOEL (Golbey)
- Adrien RENARD (Golbey)
- Maxence WASSER (Golbey)
- Pauline BARTHELEMY (Mirecourt)
- Charlotte BENA (Mirecourt)
- Crystall EFFERTZ (Mirecourt)
- Jade MARCELIN (Mirecourt)
- Maxime MARCELIN (Mirecourt)
- Romain MARCELIN (Mirecourt)
- Charles ROUSSELOT (Mirecourt)
Stage de Préparation aux Compétitions
Charmes le 7 mai 2014:
Ont participé à ce stage:
- Didier-Junior BALLAND
- Evan BIZE
- Esteban DI CANDIA
- Charles DROUOT
- Anaïs FRANQUIN
- Lola HUEBER
- Léo JOLY
- Anton KASPEROWICZ
- Lou KASPEROWICZ
- Jarod MONCHATRE
- Valentin PREVOT
- Estelle RONDWASSER
et les judokas des clubs de Golbey, Ars sur Moselle et Mirecourt
- Mathilde SANGOUARD (Mirecourt)
- Maxence WASSER (Golbey)
- Léo MEHL (Golbey)
- Jules BAUER (Golbey)
- Thomas NOEL (Golbey)
- Valentin ANDRE (Golbey)
- Ylona WATTECANT (Mirecourt)
- Médéric DEMENGEL (Golbey)
- Tristan BRUNET (Mirecourt)
- Ann Sophie BOLLECKER (Ars sur Moselle)
- Oriane SUSINI (Golbey)
- Pauline BARTHELEMY (Mirecourt)
- Emilio MENGOZZI (Golbey)
- Adrien RENARD (Golbey)
- Remi JOLY (Golbey)
- Charlotte BENA (Mirecourt)
- Charles ROUSSELOT (Mirecourt)
encadrés par:
- Bernard VERRIERE
- Mickael WATTECANT
Open des ceintures de couleurs
Epinal le 25 mai 2O14:
Ont participé :
- Antoine MARQUES: 1er (catégorie -66kg)
- Vincent HOUILLE: 3ème (sur 16 engagés) Vincent marque 30 points
Maëlle MOREL et Lou KASPEROWICZ: commissaires sportifs