JUDO CLUB  88 CHARMES : site officiel du club de judo de CHARMES - clubeo

Tournois de la saison

Gérardmer, les samedi 10 et dimanche 11 décembre 2016:

  • Marwann ABDELMALEK:  2ème
  • Boris ANACLETO: animation
  • Didier-Junior BALLAND: 1erRigolant
  • Léa BOSSU:  4ème
  • Nino DAVILLER HEKIM:  animation
  • Norah DIRAND:  animation
  • Achille DROUOT:  1erRigolant
  • Charles DROUOT: 3ème
  • Amandine DUROX:  excusée
  • Léonard EGIZIANO: animation
  • Miguel FERNANDES: animation
  • Shana FERNANDES: 2ème + commissaire sportif:
  • Tiago FERNANDES: 5ème
  • Nicolas GERARD:  animation
  • Jules GRANDJEAN:  animation
  • Lukas HOUILLE: 2ème  +  arbitre
  • Mathias HOUILLE: 2ème
  • Timéo HUSSON:  animation
  • Evan HUEBER: 3ème
  • Sarah JEANDIN: 1èreRigolant
  • Camille JEUDY: animation
  • Mathéo JOLY:  animation
  • Ameline LABOURE:  3ème
  • Clémence LAURENT:  4ème
  • Louis MAHOUDEAU:  animation
  • Tom MARIN:  animation
  • Axel MATHIEU:  2ème
  • Théo MATHIEU: 1erRigolant
  • Maëlle MOREL:  (commissaire sportif)
  • Erwann PARRIAUX:  animation
  • Ambre PERRIGAULT:  3ème
  • Lucien REMY:  1erRigolant
  • Gabriel SPERANDIO: animation
  • Jeanne SPERANDIO: animation
  • Louis TRIBOULOT: animation
  • Léna VAUDOIS:  animation
  • Ylona WATTECANT: 1èreRigolant

ont participé à ce tournoi.

Contrexéville, le dimanche 29 janvier 2017:

  • Marwan ABDELMALEK: 1erRigolant
  • Nicolas BLAISON: 3ème
  • Norah DIRAND: 1èreRigolant
  • Achille DROUOT: 1erRigolant
  • Charles DROUOT: 1erRigolant
  • Shana FERNANDES: 2ème + commissaire sportif
  • Tiago FERNANDES: 2ème
  • Hugo GEHIN: 3ème
  • Jules GRANDJEAN: 3ème
  • Lukas HOUILLE: arbitre
  • Timéo HUSSON: 2ème
  • Evan HUEBER: 3ème
  • Sarah JEANDIN: 1èreRigolant
  • Mathéo JOLY: 3ème
  • Ameline LABOURE: 3ème
  • Clémence LAURENT: 3ème
  • Louis MAHOUDEAU: 3ème
  • Tom MARIN: 1erRigolant
  • Axel MATHIEU: 3ème
  • Théo MATHIEU: 1erRigolant + commissaire sportif
  • Mathis MIRON: 3ème
  • Maëlle MOREL: commissaire sportif
  • Erwann PARRIAUX: 3ème
  • Ambre PERRIGAULT: 2ème
  • Lucien REMY: arbitre
  • Nathan VIVENOT: 3ème

ont participé à ce tournoi

 

Charmes, le samedi 25 mars 2017:

  • Marwan ABDELMALEK: 1er  Rigolant
  • Didier-Junior BALLAND:  commissaire sportif 
  • Nicolas BLAISON: 2ème 
  • Léa BOSSU:  3ème
  • Norah DIRAND: 2ème
  • Achille DROUOT: 2ème
  • Charles DROUOT: commissaire
  • Shana FERNANDES: 2ème  + commissaire sportif
  • Tiago FERNANDES: 2ème
  • Hugo GEHIN: 3ème
  • Nicolas GERARD:  3ème
  • Nicolas GERARD: 1ère Rigolant place d'honneur attribuée pour évènement familial tragique
  • Jules GRANDJEAN: 2ème
  • Lukas HOUILLE: arbitre
  • Timéo HUSSON: 2ème 
  • Evan HUEBER: 2ème
  • Sarah JEANDIN: 3ème
  • Mathéo JOLY: 2ème
  • Ameline LABOURE: 3ème
  • Clémence LAURENT: 3ème
  • Louis MAHOUDEAU: 3ème
  • Tom MARIN: 2ème
  • Axel MATHIEU: 1er Rigolant
  • Théo MATHIEU: 1er Rigolant + commissaire sportif
  • Mathis MIRON: 2ème
  • Maëlle MOREL: commissaire sportif
  • Erwann PARRIAUX: 3ème
  • Ambre PERRIGAULT: 1ère Rigolant
  • Raphaël POIROT:  1er Rigolant
  • Lucien REMY: arbitre  
  • Nathan VIVENOT: 3ème

ont participé à ce tournoi

 

Neufchâteau, le samedi 27 mai 2017:

  • Marwan ABDELMALEK: 1er Rigolant
  • Norah DIRAND:   absente excusée
  • Achille DROUOT: 3ème
  • Charles DROUOT:  2ème    +  commissaire sportif
  • Shana FERNANDES: 1ère Rigolant   +  commissaire sportif
  • Tiago FERNANDES:  2ème
  • Nicolas GERARD:  2ème
  • Jules GRANDJEAN:  1er Rigolant
  • Sarah JEANDIN:  2ère Rigolant
  • Mathéo JOLY:  2ème
  • Ameline LABOURE:  3ème
  • Clémence LAURENT:  3ème
  • Tom MARIN:  absent excusé (blessé)
  • Axel MATHIEU:  1er Rigolant
  • Théo MATHIEU:  1er Rigolant    +  commissaire sportif
  • Mathis MIRON:  3ème
  • Erwann PARRIAUX:  2ème
  • Ambre PERRIGAULT:  3ème
  • Raphaël POIROT:   absent
  • Nathan VIVENOT:3ème

ont participé à ce tournoi

 

Le club de Charmes termine 4ème au classement final des clubs (12 engagés)


LE CODE MORAL

 

 

 

Le code moral

Les valeurs véhiculées au travers de la pratique du Judo