Passage de ceintures
9 octobre 2014:
Ceinture Marron
- Antoine MARQUES
Remise de la ceinture Marron à Antoine et démonstration pour faire le noeud !!!
16 novembre 2014:
Ceinture Noire
- Vincent HOUILLE
Remise officielle de la Ceinture Noire au Club le 11 décembre 2014
16 décembre 2014:
Ceinture Blanche Pédagogique 2 Liserés Jaunes
- Lilian BAECHLE
- Yanis DELRUE
- Salomé GADAUT
- Loïs VALLAR
Ceinture Blanche / Jaune
- Alyssa AUBRY
- Emilien BAECHLE
- Tom BARROIS
- Benjamin DELRUE
Ceinture Jaune
- Margot FAVIER
- Shana FERNANDES
- Janick GEORGES
Ceinture Jaune / Orange
- Valentin PREVOT
Le groupe des 12 judokas et leurs nouvelles ceintures
Pour de nouvelles ceintures, elles arrivent bientôt !!!
18 juin 2015:
Blanche Pédagogique / 1 Liseré Jaune:
- Nicolas GERARD
- Inaya KRUSKA
- Louis MAHOUDEAU
- Tom MARIN
- Malo MATHIS
- Mathis MIRON
- Lana PIERROT
- Léna VAUDOIS
- Enzo VERRATI
- Nathan VIVENOT
Blanche Pédagogique / 2 Liserés Jaunes:
- Ambre AUBRY
- Nicolas BLAISON
- Tyméo COLETTA
- Norah DIRAND
- Lisa EGIZIANO
- Sidy FOUQUET
- Remi GILLES
- Jules GRANDJEAN
- Tyméo HUSSON
- Mathéo JOLY
- Raphaël POIROT
- Aloïs POLI
- Max SOUAILLAT
Blanche / Jaune:
- Jordan AMRI
- Lilian BAECHLE
- Jean-Claude BOUDOT
- Yanis DELRUE
- Achille DROUOT
- Alexis FOSSE
- Salomé GADAUT
- Neil HERMANN
- Sarah JEANDIN
- Pierre MARCHAL
- Marcellin REMY
- Léo TESAR
- Oscar THIRIET
- Loïs VALLAR
Jaune:
- Marwan ABDELMALEK
- Alyssa AUBRY
- Emilien BAECHLE
- Tom BARROIS
- Luc BLAISE
- Oscar CERANTOLA
- Charlise DANDOY
- Alexane DAUPHIN
- Benjamin DELRUE
- Julie DOLMEN
- Rodrigue DUBOIS
- Arthur DUCHEMIN
- Michael EGIZIANO
- Camille FAVIER
- Nohlann LEHEUX
- Antoine MARCHAL
- Axel MATHIEU
- Axel MATHIS
- Gaëlle MONCHATRE
Jaune / Orange:
- Alan ANCHER
- Esteban DI CANDIA
- Charles DROUOT
- Margot FAVIER
- Shana FERNANDES
- Hugo GEHIN
- Janick GEORGES
- Taïno HERMANN
- Mathias HOUILLE
- Evan HUEBER
- Enzo JEANDIN
- Théo MATHIEU
- Jarod MONCHATRE
- Jade PIERROT
Orange:
- Voahirana ANDRIANARISOA
- Florian BAGARD
- Jeanne BOTREL
- Léo JOLY
- Valentin PREVOT
- Nicolas ROUSSEL
Orange / Verte:
- Samuel BEAUX
- Edouard BERTEAUX
- Mathys DANDOY
- Lola HUEBER
- Tom REMY
Verte:
- Mathieu BACHER
- Didier-Junior BALLAND
- Evan BIZE
Bleue:
- Julia BERTEAUX
- Eric DUCHEMIN
- Lukas HOUILLE
- Maëlle MOREL
- Lucien REMY
- Arnaud TITEUX
Marron:
- Théo TRUFFY
- Ylona WATTECANT