JUDO CLUB  88 CHARMES : site officiel du club de judo de CHARMES - clubeo

Gérardmer, Neufchâteau, Contrexéville et Charmes

Gérardmer, les 22 et 23 novembre 2014:

  • Marwan ABDELMALEK: animation
  • Ambre AUBRY: animation
  • Emilien BAECHLE: 3ème
  • Lilian BAECHLE: animation 
  • Didier-Junior BALLAND: 1er Rigolant
  • Samuel BEAUX: 3ème
  • Edouard BERTEAUX: 2ème
  • Julia BERTEAUX: 2ème
  • Evan BIZE: 5ème
  • Nicolas BLAISON: animation
  • Jeanne BOTREL: 5ème
  • Rayan CLERC: animation
  • Tyméo COLETTA: animation
  • Charlise DANDOY: animation
  • Mathys DANDOY: 9ème
  • Alexane DAUPHIN: animation
  • Esteban DI CANDIA: 1er  Rigolant
  • Norah DIRAND: absente
  • Bryan DOS SANTOS: 1er  Rigolant  + commissaire-arbitre
  • Charles DROUOT: 2ème
  • Lisa EGIZIANO: animation
  • Camille FAVIER: animation
  • Sidy FOUQUET: animation
  • Anaïs FRANQUIN: 3ème
  • Jules GRANDJEAN: animation
  • Neil HERMANN: animation
  • Taïno HERMANN: 5ème
  • Lukas HOUILLE: 1er  Rigolant     + commissaire-arbitre
  • Mathias HOUILLE: 2ème
  • Evan HUEBER: 3ème
  • Lola HUEBER: 5ème
  • Léo JOLY: 9ème
  • Mathéo JOLY: animation
  • Inaya KRUSKA: animation
  • Louis MAHOUDEAU: animation
  • Tom MARIN: animation
  • Axel MATHIEU: animation
  • Théo MATHIEU: 1er  Rigolant
  • Jarod MONCHATRE: 3ème
  • Maëlle MOREL: 1ère  Rigolant    + commissaire-arbitre
  • Léo PARMANTEL: animation
  • Aloïs POLI: animation
  • Valentin PREVOT: 3ème
  • Lucien REMY: 3ème
  • Tom REMY: 1er Rigolant
  • Max SOUAILLAT: animation
  • Oscar THIRIET: animation
  • Théo TRUFFY: 3ème + commissaire-arbitre
  • Loïs VALLAR: animation
  • Adonis VIRY: animation
  • Nathan VIVENOT: animation
  • Ylona WATTECANT: 2ème

 

Neufchâteau, le 17 janvier 2015:

  • Marwan ABDELMALEK:   3ème
  • Emilien BAECHLE:   3ème
  • Lilian BAECHLE: 2ème
  • Didier-Junior BALLAND: 1er  Rigolant
  • Tom BARROIS: 2ème
  • Samuel BEAUX: 3ème
  • Edouard BERTEAUX: 2ème
  • Julia BERTEAUX:  1ère  Rigolant
  • Evan BIZE: 3ème
  • Oscar CERANTOLA:   3ème
  • Charlise DANDOY: 2ème
  • Mathys DANDOY: 3ème
  • Benjamin DELRUE:   3ème
  • Esteban DI CANDIA:  1er  Rigolant
  • Bryan DOS SANTOS:   arbitre
  • Achille DROUOT: 2ème
  • Charles DROUOT: 2ème
  • Rodrigue DUBOIS: 2ème
  • Arthur DUCHEMIN: 1er  Rigolant
  • Camille FAVIER: 2ème
  • Shana FERNANDES:  1ère  Rigolant
  • Janick GEORGES: 3ème
  • Neil HERMANN: 4ème
  • Taïno HERMANN: 4ème
  • Luckas HOUILLE: 1er  Rigolant  +   commissaire
  • Mathias HOUILLE:   3ème
  • Evan HUEBER:  1er  Rigolant
  • Lola HUEBER:   abandon sur blessure    +   commissaire
  • Enzo JEANDIN: 2ème
  • Sarah JEANDIN: 2ème
  • Léo JOLY: 3ème   +   commissaire
  • Nohlann LEHEUX: ABSENT
  • Antoine MARCHAL: 2ème
  • Axel MATHIEU:   3ème
  • Théo MATHIEU: 2ème
  • Axel MATHIS:   ABSENT
  • Jarod MONCHATRE: 2ème
  • Maelle MOREL:   commissaire
  • Valentin PREVOT: 3ème
  • Lucien REMY: 1er  Rigolant
  • Marcellin REMY: 2ème
  • Tom REMY: 3ème
  • Léo TESAR: 2ème
  • Oscar THIRIET:   ABSENT
  • Théo TRUFFY:   arbitre

Les 10 licenciés du Club de Charmes présents dès 10 heures

 

 

Contrexéville, le 7 mars 2015:

  • Marwan ABDELMALEK: 1er  Rigolant
  • Alyssa AUBRY: malade
  • Emilien BAECHLE: 3ème
  • Lilian BAECHLE: 3ème
  • Didier-Junior BALLAND: 1er   Rigolant
  • Edouard BERTEAUX: 1er   Rigolant
  • Julia BERTEAUX: 2ème
  • Evan BIZE: 2 ème
  • Jeanne BOTREL: ABSENTE
  • Oscar CERANTOLA: 2ème
  • Charlise DANDOY: 1ère   Rigolant
  • Mathys DANDOY: 3ème
  • Esteban DI CANDIA: 1er   Rigolant
  • Achille DROUOT: 2ème
  • Charles DROUOT: 1er   Rigolant
  • Rodrigue DUBOIS: 1er   Rigolant
  • Arthur DUCHEMIN: 1er   Rigolant
  • Shana FERNANDES: 2ème
  • Hugo GEHIN: 3ème
  • Janik GEORGES: 3ème
  • Neil HERMANN: 3ème
  • Taïno HERMANN: 3ème
  • Lukas HOUILLE:   1er   Rigolant   + Arbitre
  • Mathias HOUILLE: 1er   Rigolant
  • Evan HUEBER: 1er   Rigolant
  • Lola HUEBER: 3ème   + Commissaire
  • Enzo JEANDIN: 3ème
  • Sarah JEANDIN: 2ème
  • Léo JOLY:  3ème   + Commissaire
  • Nohlann LEHEUX: 2ème
  • Antoine MARCHAL: 3ème
  • Axel MATHIEU: 2ème
  • Théo MATHIEU: 1er   Rigolant
  • Axel MATHIS: 3eme
  • Jarod MONCHATRE: 3eme
  • Maëlle MOREL:  Commissaire
  • Valentin PREVOT: 3ème
  • Lucien REMY: 1er   Rigolant
  • Marcellin REMY: 2ème
  • Tom REMY: 2ème
  • Léo TESAR: 2ème
  • Oscar THIRIET: 3ème
  • Théo TRUFFY:    Arbitre
  • Ylona WATTECANT:    Arbitre

 

Charmes, le 13 juin 2015:

  • Marwan ABDELMALEK: 1er  Rigolant
  • Voahirana ANDRIANARISOA3ème 
  • Alan ANCHER: 2ème
  • Emilien BAECHLE: 3ème 
  • Lilian BAECHLE: 3ème
  • Didier-Junior BALLAND: 1er  Rigolant
  • Tom BARROIS3ème abandon sur blessure
  • Samuel BEAUX: 2ème
  • Edouard BERTEAUX: 1er  Rigolant
  • Julia BERTEAUX3ème 
  • Evan BIZE3ème 
  • Jeanne BOTREL: 2ème
  • Oscar CERANTOLA: 2ème
  • Charlise DANDOY: 1ère  Rigolant
  • Mathys DANDOY3ème 
  • Alexane DAUPHIN: 2ème
  • Benjamin DELRUE3ème 
  • Yanis DELRUE: 3ème
  • Esteban DI CANDIA: 1er  Rigolant
  • Bryan DOS SANTOS: ABSENT  commissaire / arbitre  ABSENT
  • Achille DROUOT: 3ème
  • Charles DROUOT: 2ème
  • Rodrigue DUBOIS: 1er  Rigolant
  • Arthur DUCHEMIN: 2ème
  • Camille FAVIER: 3ème
  • Shana FERNANDES: 1ère  Rigolant
  • Hugo GEHIN3ème 
  • Janick GEORGES3ème 
  • Neil HERMANN: 2ème
  • Taïno HERMANN3ème 
  • Lukas HOUILLE: 1er  Rigolant  + commissaire / arbitre
  • Mathias HOUILLE3ème 
  • Enzo JEANDIN3ème 
  • Sarah JEANDIN: 1ère  Rigolant
  • Léo JOLY: 2ème  + commissaire / arbitre
  • Nohlann LEHEUX: 3ème
  • Antoine MARCHAL: 2ème
  • Axel MATHIEU: 3ème
  • Théo MATHIEU: 2ème
  • Jarod MONCHATRE3ème 
  • Maëlle MOREL: commissaire / arbitre
  • Valentin PREVOT3ème 
  • Lucien REMY: 2ème
  • Marcellin REMY: 3ème
  • Tom REMY: 1er  Rigolant
  • Léo TESAR: 2ème
  • Oscar THIRIET: 3ème
  • Théo TRUFFY: commissaire / arbitre
  • Loïs VALLAR: 3ème
  • Ylona WATTECANT: commissaire / arbitre

LE CODE MORAL

 

 

 

Le code moral

Les valeurs véhiculées au travers de la pratique du Judo