JUDO CLUB  88 CHARMES : site officiel du club de judo de CHARMES - clubeo

Gérardmer, Epinal, Vittel, Bruyères, Neufchâteau et Contrexéville

Gérardmer, les 23 et 24 novembre 2013:

  • AJDARPASIC Lorik: Animation
  • BALLAND Didier-Junior: 1er Rigolant
  • BEAUX Samuel: 1er Rigolant
  • BERTEAUX Edouard: 3ème
  • BOTREL Jeanne: 3ème
  • BOUSSOUAK Mathéo: 3ème
  • DANDOY Charlise: Animation
  • DANDOY Mathys: 2ème
  • DAUPHIN Alexane: Animation
  • DEFRANCE Cléo: Animation
  • DI CANDIA Esteban: Animation
  • DOS SANTOS Bryan:  1er Rigolant      + Commissaire / Arbitre
  • DROUOT Achille: Animation
  • GEHIN Hugo: Animation
  • GENETTE Thimothé: Animation
  • HOUILLE Lukas: Commissaire / Arbitre
  • HOUILLE Mathias: Animation
  • HUEBER Evan: Animation
  • HUEBER Lola: 1ère Rigolant
  • JOLY Léo: 3ème
  • KASPEROWICZ Anton: 2ème
  • KASPEROWICZ Lou: Commissaire / Arbitre
  • LAURENT Rafaël: Animation
  • MAGNIER Brayan: Animation
  • MALFONDET Enzo: Animation
  • MARCHAL Antoine: Animation
  • MARCHAL Pierre: Animation
  • MATHIEU Axel: Animation
  • MATHIEU Théo: Animation
  • MOREL Maëlle: Commissaire / Arbitre
  • MUNIER Alban: 2ème
  • PATEUX Sullivan: 3ème
  • PAULY Océane: Commissaire / Arbitre
  • POLI Aloïs: Animation
  • REMY Marcellin: Animation
  • REMY Tom: 1er Rigolant
  • RICHARD Léa: Animation
  • RONDWASSER Estelle: 3ème
  • TESAR Léo: Animation
  • THIERY-BOURLON Gabriel: Animation
  • TRUFFY Théo:    5ème    + Commissaire / Arbitre
  • VALLAR Maxime: Animation
  • VANDAMME Thibault: Animation
  • VILLARD MAëlys: Animation

Epinal, le 11 janvier 2014:

  • ABDELMALEK Marwan: Animation
  • AJDARPASIC Lorik: Animation
  • ANDRIANARISOA Voahirana: 2ème
  • BALLAND Didier-Junior: 1er  Sourire
  • BEAUX Samuel: 1er  Sourire
  • BIZE Evan: 1er  Sourire
  • BONNAY Laura:  3ème
  • BONNAY Noémie: Animation
  • BOUSSOUAK Mathéo:  1er  Sourire
  • CABALLERO Eliot: Animation
  • CLERC Rayan: Animation
  • DANDOY Mathys: 2ème
  • DEFRANCE Cléo : Animation
  • DIZIER Julie: Animation
  • DOS SANTOS Bryan:    1er  Sourire       + commissaire
  • DROUOT Achille: Animation
  • DROUOT Charles:  1er  Sourire
  • DUBOIS Rodrigue: Animation
  • FRANQUIN Anaïs: 4ème
  • FRITZ Anaëlle: Animation
  • GARCIA Léo: Animation
  • HERMANN Neil: Animation
  • HERMANN Taïno: Animation
  • HOUILLE Lukas:     1er  Sourire              + commissaire 
  • HUEBER Evan: Animation
  • HUEBER Lola: 1ère  Sourire
  • JEANDIN Enzo:  2ème
  • JEANDIN Sarah: Animation
  • JOLY Léo: 2ème
  • JOLY Mathéo: Animation
  • KASPEROWICZ Anton:  1er  Sourire
  • KASPEROWICZ Lou:   1ère  Sourire          + commissaire
  • LEHEUX Nohlann: Animation
  • MALFONDET Enzo: Animation
  • MATHIEU Axel: Animation
  • MATHIEU Théo: Animation
  • MONCHATRE Jarod: 4ème
  • MOREL Maëlle: commissaire
  • POLI Aloïs: Animation
  • REMY Lucien: 2ème
  • REMY Marcellin: Animation
  • RICHARD Léa: Animation
  • SOUAILLAT Max: Animation
  • TESAR Léo: Animation
  • THIERY BOURLON Gabriel: Animation
  • TRUFFY Théo: 2ème
  • VANDAMME Thibault: Animation
  • VARIN Alexandre: 4ème
  • VILLARD Maëlys: Animation

Vittel, le 25 janvier 2014:

  • ABDELMALEK Marwan: 2ème
  • ANDRIANARISOA Voahirana: 2ème
  • BALLAND Didier-Junior: 1er  Rigolant
  • BEAUX Samuel: 1er  Rigolant
  • BERTEAUX Edouard: 3ème
  • BERTEAUX Julia: 1ère  Rigolant
  • BIZE Evan: 1er  Rigolant
  • BONNAY Laura: 4ème
  • BONNAY Noémie: 2ème
  • BOTREL Jeanne: 4ème
  • BOUSSOUAK Mathéo: 1er  Rigolant
  • CABALLERO Eliot: 2ème
  • CERANTOLA Oscar: 3ème
  • DANDOY Charlise: 1ère  Rigolant
  • DANDOY Mathys: 1er  Rigolant
  • DAUPHIN Alexane: 4ème
  • DI CANDIA Esteban: 2ème
  • DIZIER Julie: 4ème
  • DOS SANTOS Bryan: arbitre
  • DROUOT Charles: 2ème
  • DUBOIS Rodrigue: 2ème
  • FRANQUIN Anaïs: 2ème
  • FRITZ Anaëlle: 2ème
  • GEHIN Hugo: 1er   Rigolant
  • GENETTE Timothé: 4ème
  • HERMANN Taïno: 4ème
  • HOUILLE Lukas: 1er  Rigolant +commissaire
  • HOUILLE Mathias: 1er  Rigolant
  • HUEBER Evan: 3ème
  • HUEBER Lola: 3ème
  • JEANDIN Enzo: 3ème
  • JOLY Léo: 3ème
  • KASPEROWICZ Anton: commissaire
  • KASPEROWICZ Lou:  1ère  Rigolant    + commissaire
  • MALFONDET Enzo: 1er  Rigolant
  • MARCHAL Antoine:  1er  Rigolant
  • MARQUES Antoine: commissaire
  • MATHIEU Théo: 1er  Rigolant
  • MATHIS Axel: 2ème
  • MONCHATRE Jarod: 3ème
  • MOREL Maëlle: commissaire
  • MUNIER Alban: 3ème
  • PAULY Océane: commissaire
  • PREVOT Lucie: 2ème
  • PREVOT Valentin: 5ème
  • REMY Lucien: 1er  Rigolant
  • REMY Tom: 1er  Rigolant
  • RONDWASSER Estelle: 2ème
  • THIERY BOURLON Gabriel: malade
  • TRUFFY Théo: commissaire
  • VARIN Alexandre: malade
  • VILLARD Maëlys: 3ème

Bruyères, le 12 avril 2014:

  • ABDELMALEK Marwan: 4ème
  • BALLAND Didier-Junior: 1er Rigolant
  • BEAUX Samuel: blessé
  • BIZE Evan: 2ème
  • BOUSSOUAK Mathéo: 1er  Rigolant
  • CABALLERO Eliot: 2ème
  • DANDOY Charlise: 2ème
  • DANDOY Mathys: abandon, malade
  • DAUPHIN Alexane: 4ème
  • DIZIER Julie: 4ème
  • DOS SANTOS Bryan: arbitre
  • DROUOT Charles: 2ème
  • DUBOIS Rodrigue: 1er  Rigolant
  • FAVIER Camille: 4ème
  • FRITZ Anaëlle: 3ème
  • GEHIN Hugo: 3ème
  • GENETTE Timothé: 3ème
  • HERMANN Taïno: 4ème
  • HOUILLE Lukas: 2ème + commissaire
  • HOUILLE Mathias: 3ème
  • HUEBER Evan: 2ème
  • HUEBER Lola: 2ème
  • JEANDIN Enzo: 2ème
  • KASPEROWICZ Anton: 2ème
  • KASPEROWICZ Lou: 1ère  Rigolant+ commissaire
  • LEHEUX Nohlan: 3ème
  • MAHLER Lou: 4ème
  • MALFONDET Enzo: 1er  Rigolant
  • MATHIEU Théo: 1er  Rigolant
  • MONCHATRE Jarod: 3ème
  • MOREL Maëlle: commissaire
  • PAULY Océane: commissaire
  • PIERROT Jade: 1ère  Rigolant
  • PREVOT Lucie: 3ème
  • PREVOT Valentin: 3ème
  • REMY Tom: 1er  Rigolant
  • RONDWASSER Estelle: 1ère  Rigolant
  • THIERY BOURLON Gabriel: 1er  Rigolant
  • TRUFFY Théo: 2ème
  • VARIN Alexandre: 4ème

Neufchâteau, le 19 avril 2014:

  • ABDELMALEK Marwan: 2ème
  • ANDRIANARISOA Voahirana: 4ème
  • BALLAND Didier-Junior: 1er  Rigolant
  • BERTEAUX Edouard: 4ème
  • BERTEAUX Julia: 2ème
  • BOTREL Jeanne: 3ème
  • BOUSSOUAK Mathéo: N'EST PAS VENU
  • CABALLERO Eliot: 2ème
  • DANDOY Charlise: 1ère  Rigolant
  • DANDOY Mathys: 3ème
  • DI CANDIA Esteban: 1er  Rigolant
  • DIZIER Julie: 2ème
  • DOS SANTOS Bryan: commissaire/arbitre
  • DROUOT Charles: 2ème
  • DUBOIS Rodrigue: 2ème
  • FAVIER Camille: 3ème
  • FRANQUIN Anaïs: 4ème
  • FRITZ Anaëlle: 3ème
  • HERMANN Taïno: 3ème
  • HOUILLE Lukas: 2ème  + commissaire
  • HOUILLE Mathias: 1er  Rigolant
  • HUEBER Evan: 1er  Rigolant
  • HUEBER Lola: 2ème
  • JEANDIN Enzo: 3ème
  • JOLY Léo: 2ème
  • KASPEROWICZ Anton: commissaire/arbitre
  • KASPEROWICZ Lou: 1ère  Rigolant + commissaire
  • MAHLER Lou: N'EST PAS VENUE
  • MALFONDET Enzo: 2ème
  • MARCHAL Antoine: 3ème
  • MATHIEU Théo: 1er  Rigolant
  • MONCHATRE Jarod: 4ème
  • MOREL Maëlle: commissaire
  • PIERROT Jade: 1ère  Rigolant
  • PREVOT Lucie: 2ème
  • PREVOT Valentin: 4ème
  • REMY Lucien: 3ème
  • REMY Tom: 1er  Rigolant
  • RONDWASSER Estelle: 3ème
  • THIERY BOURLON Gabriel: 4ème
  • TRUFFY Théo: commissaire/arbitre
  • VARIN Alexandre: 5ème

Contrexéville, le 17 mai 2014:

 

  • Marwan ABDELMALEK: 3ème
  • Didier-Junior BALLAND: 1er  Rigolant
  • Samuel BEAUX: 1er  Rigolant
  • Edouard BERTEAUX: 3ème
  • Julia BERTEAUX: 3ème
  • Evan BIZE: 2ème
  • Jeanne BOTREL: 2ème
  • Mathéo BOUSSOUAK: 1er  Rigolant
  • Oscar CERANTOLA: 3ème
  • Charlise DANDOY: 1ère  Rigolant
  • Mathys DANDOY: 1er  Rigolant
  • Esteban DI CANDIA: 1er  Rigolant
  • Julie DIZIER: 3ème
  • Bryan DOS SANTOS: Arbitre
  • Charles DROUOT: 1er  Rigolant
  • Arthur DUCHEMIN: 2ème
  • Hugo GEHIN: 2ème
  • Timothé GENETTE: 4ème
  • Taïno HERMANN: 3ème
  • Lukas HOUILLE: 1er + Commissaire  Rigolant
  • Mathias HOUILLE: 1er  Rigolant
  • Evan HUEBER: 2ème
  • Lola HUEBER: 1ère  Rigolant
  • Enzo JEANDIN: 3ème
  • Léo JOLY: 1er  Rigolant
  • Lou KASPEROWICZ: 1ère + Commissaire  Rigolant
  • Nohlann LEHEUX: 4ème
  • Lou MAHLER: 3ème
  • Enzo MALFONDET: 4ème
  • Antoine MARCHAL: 2ème
  • Antoine MARQUES: Commissaire
  • Théo MATHIEU: 1er  Rigolant
  • Axel MATHIS: 2ème
  • Jarod MONCHATRE: 3ème
  • Maëlle MOREL: Commissaire
  • Jade PIERROT: 3ème
  • Lucie PREVOT: 3ème
  • Valentin PREVOT: 3ème
  • Tom REMY: 1er  Rigolant
  • Estelle RONDWASSER: 4ème
  • Gabriel THIERY BOURLON: 3ème
  • Théo TRUFFY: Commissaire
  • Alexandre VARIN: 4ème

LE CODE MORAL

 

 

 

Le code moral

Les valeurs véhiculées au travers de la pratique du Judo