Gérardmer, Contrexéville, Epinal, Bruyères, Vittel et Châtenois

Gérardmer, le 9 décembre 2012:

  • APY Emilie: 4ème
  • APY Michel: Commissaire / Arbitre
  • BALLAND Didier-Junior: 1er Sourire
  • BEAUX Samuel: 2ème
  • BERTUZZI Maëlle: 3ème
  • BIZE Evan: 1er Sourire
  • CUNY Lena: 2ème
  • DANDOY Mathys: 2ème
  • DOS SANTOS Bryan: 5ème
  • FRANQUIN Anaïs: 1ère Sourire
  • HERRBACH Marjolaine: Commissaire / Arbitre
  • HOUILLE Lukas: 1er Sourire
  • HOUILLE Mathias: Animation
  • HUEBER Evan: Animation
  • HUEBER Lola: 1ère Sourire
  • LAMBERT Matthieu: 3ème
  • MALFONDET Hugo: 3ème
  • MUNIER Alban: Animation
  • PATEUX Sullivan: Animation
  • PAULY Océane: 5ème
  • REMY Lucien: 1er Sourire
  • RONDWASSER Estelle: 1ère Sourire
  • THOMAS Antoine: 3ème

 

 

Contrexéville, le 26 janvier 2013:

  • APY Emilie: Commissaire / Arbitre
  • BALLAND Didier-Junior: 1er Sourire
  • BASTIEN Justin: 3ème
  • BASTIEN Luckas: 3ème
  • BERTEAUX Edouard: 3ème
  • BERTEAUX Julia: 2ème
  • BERTUZZI Maëlle: 3ème
  • BIZE Evan: 2ème
  • BOUSSOUAK Mathéo: 3ème
  • COLLET Rosalie: 3ème
  • CUNY Léna: 2ème
  • DANDOY Mathys: 3ème
  • DI CANDIA Esteban: 2ème
  • DOS SANTOS Bryan: Commissaire / Arbitre
  • ETIENNE Damien: 3ème
  • FAIRISE Ange: 1er Sourire
  • FRANQUIN Anaïs: 1ère Sourire
  • HOUILLE Lukas: 1er Sourire
  • HOUILLE Mathias: 1er Sourire
  • HUEBER Evan: 1er Sourire
  • HUEBER Lola: 3ème
  • JOLY Léo: 3ème
  • KASPEROWICZ Lou: 2ème
  • LAMBERT Matthieu: 3ème
  • MATHIEU Théo: 3ème
  • MOREL Maëlle: Commissaire / Arbitre
  • MUNIER Alban: 2ème
  • PATEUX Alizée: 3ème
  • PATEUX Sullivan: 1er Sourire
  • PAULY Océane: 3ème
  • PAULY Ryan: 1er Sourire
  • REMY Lucien: 2ème
  • ROBACH PINTO Lucia: 3ème
  • RONDWASSER Estelle: 2ème
  • THOMAS Antoine: 3ème
  • TRUFFY Théo: 2ème
  • ZINTE Enzo: 3ème

 

Epinal, le 23 février 2013:

  • APY Emilie: 1ère Sourire
  • BALLAND Didier-Junior: 2ème
  • BEAUX Samuel: 2ème
  • BONNAY Laura: Animation
  • BONNAY Noémie: Animation
  • BOUSSOUAK Mathéo: 2ème
  • COLLET Rosalie: Animation
  • DI CANDIA Esteban: Animation
  • DUBOIS Rodrigue: Animation
  • ELOY Eliot: Animation
  • ETIENNE Damien: 3ème
  • FAIRISE Ange: 4ème
  • FRITZ Anaëlle: Animation
  • GRANDEMANGE Camille: Animation
  • GUILLEY Lilou: Animation
  • HOUILLE Lukas: 1er Sourire
  • HOUILLE Mathias: Animation
  • HOUILLE Vincent: Commissaire / Arbitre
  • HUEBER Evan: Animation
  • HUEBER Lola: 2ème
  • JOLY Léo: 5ème
  • KASPEROWICZ Lou: 1ère Sourire
  • LAMBERT Matthieu: 4ème
  • MAGNIER Brayan: Animation
  • MALFONDET Enzo: Animation
  • MALFONDET Hugo: 1er Sourire
  • MARCHAL Antoine: Animation
  • MATHIEU Théo: Animation
  • MOREL Maëlle: Commissaire / Arbitre
  • PATEUX Alizée: 1ère Sourire
  • PATEUX Sullivan: Animation
  • PAULY Océane: 2ème
  • RAILLARD Emilien: 3ème
  • REMY Lucien: 1er Sourire
  • REMY Marcellin: Animation
  • RONDWASSER Estelle: 3ème
  • ROULEAU Paul: Animation
  • SARRE Ugo: Animation
  • TESAR Léo: Animation
  • TRUFFY Théo: 1er Sourire
  • ZINTE Enzo: 3ème

 

Bruyères, le 13 avril 2013:

  • BALLAND Didier-Junior: 1er Sourire
  • BASTIEN Justin: 3ème
  • BASTIEN Luckas: 1er Sourire
  • BEAUX Samuel: 2ème
  • BERTEAUX Julia: 2ème
  • BIZE Evan: 1er Sourire
  • BONNAY Laura: 3ème
  • BOTREL Jeanne: 4ème
  • BOUSSOUAK Mathéo: 5ème
  • CABALLERO Eliot: 1er Sourire
  • COLLET Rosalie: 1ère Sourire
  • DOS SANTOS Bryan: 2ème
  • ETIENNE Damien: 5ème
  • HERMANN Taïno: 3ème
  • HOUILLE Lukas: 1er Sourire
  • HOUILLE Mathias: 1er Sourire
  • HUEBER Evan: 3ème
  • HUEBER Lola: 1ère Sourire
  • JOLY Léo: 4ème
  • KASPEROWICZ Lou: 1ère Sourire
  • LAMBERT Matthieu: 3ème
  • MALFONDET Hugo: 2ème
  • MATHIEU Théo: 2ème
  • MOREL Maëlle: Commissaire / Arbitre
  • PAULY Océane: 3ème
  • REMY Lucien: 2ème
  • REMY Tom: 1er Sourire
  • RONDWASSER Estelle: 4ème
  • THOMAS Antoine: 3ème
  • TRUFFY théo: 5ème
  • ZINTE Enzo: non classé

 

Vittel, le20 avril 2013:

  • ANDRIANARISOA Voahirana: 2ème
  • AUBRY Sacha: 3ème
  • BALLAND Didier-Junior: 1er Sourire
  • BASTIEN Justin: 2ème
  • BEAUX Samuel: 2ème
  • BERTEAUX Edouard: 3ème
  • BERTEAUX Julia: 1ère Sourire
  • BERTUZZI Maëlle: 2ème
  • BOTREL Jeanne: 3ème
  • CABALLERO Eliot: 3ème
  • DANDOY Mathys: 3ème
  • DI CANDIA Esteban: 3ème
  • DOS SANTOS Bryan: Commissaire / Arbitre
  • ETIENNE Damien: 3ème
  • FAIRISE Ange: 3ème
  • HERMANN Taïno: 3ème
  • HOUILLE Lukas: 1er Sourire
  • HOUILLE Mathias: 1er Sourire
  • HOUILLE Vincent: Commissaire / Arbitre
  • HUEBER Evan: 1er Sourire
  • HUEBER Lola: 3ème
  • JOLY Léo: 2ème
  • KASPEROWICZ Lou: 1ère Sourire
  • LAMBERT Matthieu: 3ème
  • MALFONDET Hugo: 2ème
  • MATHIEU Léo: 1er Sourire
  • MOREL Maëlle: Commissaire / Arbitre
  • MUNIER Alban: 2ème
  • PAULY Océane: 3ème
  • PAULY Ryan: 3ème
  • RAILLARD Emilien: 2ème
  • REMY Lucien: 1er Sourire
  • REMY Tom: 1er Sourire
  • RONDWASSER Estelle 3ème
  • TRUFFY Théo: 3ème
  • ZINTE Enzo: 2ème

 

Châtenois, le 15 juin 2013:

  • ADAM Tom: 3ème
  • ADEM Anas: Arbitre
  • ANDRIANARISOA Voahirana: 2ème
  • BALLAND Didier-Junior: 1er Sourire
  • BASTIEN Justin: 2ème
  • BASTIEN Luckas: 3ème
  • BEAUX Samuel: 2ème
  • BERTEAUX Edouard: 2ème
  • BERTEAUX Julia: 2ème
  • BERTUZZI Maëlle: 3ème
  • BIZE Evan: 1er Sourire
  • BONNAY Laura: 3ème
  • BOTREL Jeanne: 3ème
  • BOUSSOUAK Mathéo: 3ème
  • CABALLERO Eliot: 3ème
  • DANDOY Mathys: 3ème
  • DI CANDIA Esteban: 3ème
  • DOS SANTOS Bryan: Arbitre
  • ETIENNE Damien: 3ème
  • FAIRISE Ange: 3ème
  • FRANQUIN Anaïs: 1ère Sourire
  • GEHIN Hugo: 3ème
  • HERMANN Taïno: 3ème
  • HOUILLE Lukas: 2ème
  • HOUILLE Mathias: 1er Sourire
  • HUEBER Evan: 3ème
  • HUEBER Lola: 3ème
  • JOLY Léo: 3ème
  • KASPEROWICZ Lou: 2ème
  • LAMBERT Matthieu: 3ème
  • MALFONDET Hugo: 2ème
  • MATHIEU Théo: 1er Sourire
  • MOREL Maëlle: Commissaire
  • MUNIER Alban: 3ème
  • PATEUX Alizée: 3ème
  • PATEUX Sullivan: 2ème
  • PAULY Océane: Commissaire
  • RAILLARD Emilien: 2ème
  • REMY Lucien: 2ème
  • REMY Tom: 2ème
  • ROBACH PINTO Lucia: 3ème
  • TRUFFY Théo: 2ème
  • ZINTE Enzo: 1er Sourire


LE CODE MORAL

 

 

 

Le code moral

Les valeurs véhiculées au travers de la pratique du Judo