JUDO CLUB  88 CHARMES : site officiel du club de judo de CHARMES - clubeo

Gérardmer, Bulgnéville, Vittel et Contrexéville

Gérardmer, les samedi 21 et dimanche 22 novembre 2015:

ont participé à ce tournoi:

  • Marwan ABDELMALEK: 2ème
  • Voahirana ANDRIANARISOA: 3ème
  • Tom BAECHLE: animation
  • Didier-Junior BALLAND: 1er  Rigolant
  • Cécilia BARCELLA COLOMBIANO: animation
  • Nicolas BLAISON: animation
  • Tyméo COLETTA: animation
  • Esteban DI CANDIA: 2ème
  • Norah DIRAND: animation
  • Charles DROUOT: 4ème
  • Léonard EGIZIANO: animation
  • Lisa EGIZIANO: animation
  • Shana FERNANDES: 5ème
  • Remi GILLES: animation
  • Jules GRANDJEAN: animation
  • Yanis GUITTRE: animation
  • Yanis HOEHN: animation
  • Lukas HOUILLE: 1er  Rigolant   + commissaire
  • Mathias HOUILLE: 3ème
  • Timéo HUSSON: animation
  • Evan HUEBER: 4ème
  • Sarah JEANDIN: animation
  • Léo JOLY: non classé     + commissaire
  • Mathéo JOLY: animation
  • Ameline LABOURE: animation
  • Clémence LAURENT: animation
  • Nohlann LEHEUX: 3ème
  • Neele LEROY DE BLOCK: excusée
  • Louis MAHOUDEAU: animation
  • Antoine MARCHAL: 2ème
  • Pierre MARCHAL: animation
  • Tom MARIN: animation
  • Axel MATHIEU: excusé
  • Théo MATHIEU: 2ème
  • Mathis MIRON: animation
  • Maëlle MOREL: commissaire
  • Erwann PARRIAUX: animation
  • Ambre PERRIGAULT CLAUDIN: animation
  • Aloïs POLI: animation
  • Célien PORTA: animation
  • Lucien REMY: 2ème
  • Léo TESAR: animation
  • Oscar THIRIET: animation
  • Théo TRUFFY: ABSENT
  • Enzo VERATTI: animation
  • Nathan VIVENOT: animation
  • Ylona WATTECANT: arbitre

Bulgnéville, le samedi 23 janvier 2016:

ont participé à ce tournoi:

  • Marwann ABDELMALEK: 2ème
  • Didier-Junior BALLAND: 1er  Sourire   + commissaire
  • Evan BIZE: 1er Sourire
  • Nicolas BLAISON: 3ème
  • Oscar CERANTOLA: 3ème
  • Tyméo COLETTA: 3ème
  • Esteban DI CANDIA: 1er Sourire
  • Norah DIRAND: 1ère Sourire
  • Charles DROUOT: 3ème  + commissaire
  • Lisa EGIZIANO: 2ème
  • Shana FERNANDES: 3ème    + commissaire
  • Hugo GEHIN: 2ème
  • Lukas HOUILLE: arbitre
  • Mathias HOUILLE: 1er Sourire
  • Timéo HUSSON: 2ème
  • Evan HUEBER: 1er Sourire
  • Sarah JEANDIN: 1ère Sourire
  • Léo JOLY: 2ème
  • Mathéo JOLY: 2ème
  • Ameline LABOURE: 3ème
  • Clémence LAURENT: 3ème
  • Antoine MARCHAL: 3ème
  • Pierre MARCHAL: 3ème
  • Axel MATHIEU: 1er Sourire
  • Théo MATHIEU: 2ème
  • Maëlle MOREL: commissaire
  • Yoann MULLER: 3ème
  • Ambre PERRIGAULT CLAUDIN: 3ème
  • Aloïs POLI: 3ème
  • Léo TESAR: 1er Sourire
  • Oscar THIRIET: 2ème
  • Timothé TRIBOULOT: 2ème
  • Théo TRUFFY:  arbitre
  • Ylona WATTECANT:  arbitre

Vittel, le samedi 2 avril 2016:

ont participé à ce tournoi:

  • Marwann ABDELMALEK: 1er  Rigolant
  • Alan ANCHER: 3ème
  • Didier-Junior BALLAND: 1er  Rigolant  + commissaire
  • Nicolas BLAISON: 3ème
  • Oscar CERANTOLA: 3ème
  • Norah DIRAND:  1ère Rigolant
  • Charles DROUOT: 2ème  + commissaire
  • Shana FERNANDES: 3ème    + commissaire
  • Jules GRANDJEAN: 3ème
  • Lukas HOUILLE: arbitre
  • Mathias HOUILLE: 1er  Rigolant
  • Evan HUEBER: 1er  Rigolant
  • Léo JOLY:  3ème   + commissaire
  • Ameline LABOURE: 2ème
  • Clémence LAURENT:3ème
  • Antoine MARCHAL: 3ème (blessé)
  • Pierre MARCHAL: 3ème
  • Axel MATHIEU: 1er  Rigolant
  • Théo MATHIEU: 3ème
  • Ambre PERRIGAULT CLAUDIN: 1ère Rigolant
  • Léo TESAR: 1er  Rigolant
  • Oscar THIRIET: 3ème
  • Timothé TRIBOULOT: 3ème
  • Ophélia WATTECANT:  commissaire
  • Ylona WATTECANT:  arbitre

 

Contrexéville, le samedi 11 juin 2016:

ont participé à ce tournoi:

  • Marwan ABDELMALEK: 2ème
  • Didier-Junior BALLAND  1er  Rigolant  + commissaire
  • Nicolas BLAISON: 3ème
  • Norah DIRAND: 1ère  Rigolant
  • Achille DROUOT: 1er  Rigolant
  • Charles DROUOT: 3ème    + commissaire
  • Lisa EGIZIANO: 3ème
  • Shana FERNANDES: 3ème    + commissaire
  • Hugo GEHIN: 1er  Rigolant
  • Rémi GILLES: 1er  Rigolant
  • Jules GRANDJEAN: 3ème
  • Mathias HOUILLE: 1er  Rigolant
  • Timéo HUSSON: 2ème
  • Sarah JEANDIN: 1ère  Rigolant
  • Léo JOLY: 2ème    +  commissaire
  • Mathéo JOLY: 3ème
  • Ameline LABOURE: malade
  • Clémence LAURENT: 3ème
  • Antoine MARCHAL: excusé
  • Pierre MARCHAL: 3ème
  • Axel MATHIEU: 2ème
  • Théo MATHIEU: 1er  Rigolant
  • Maëlle MOREL:  arbitre
  • Ambre PERRIGAULT: 3ème
  • Raphaël POIROT: 2ème
  • Aloïs POLI: 2ème
  • Léo TESAR: 1er  Rigolant
  • Oscar THIRIET: 3ème
  • Timothé TRIBOULOT: 2ème
  • Ylona WATTECANT:   arbitre

LE CODE MORAL

 

 

 

Le code moral

Les valeurs véhiculées au travers de la pratique du Judo