JUDO CLUB  88 CHARMES : site officiel du club de judo de CHARMES - clubeo

Dognéville Contrexéville Châtenois Bruyères Charmes

Dognéville, le 19 novembre 2011:

  • BERTEAUX Julia: 3ème
  • COLLET Louis: 2ème
  • DUBOIS Antoine: 2ème
  • FRANQUIN Anaïs: 2ème
  • GENIN Julian: 3ème
  • GRANDEMANGE Aurélien: 1er Sourire
  • HOUILLE Lukas: 3ème
  • KASPEROWICZ Lou: 1ère Sourire
  • MOREL Maëlle: 1ère Sourire
  • PATEUX Alizée: 3ème
  • PAULY Océane: 4ème
  • REMY Lucien: 1er Sourire
  • SAUSSE Sylvain: 1er Sourire

 

Gérardmer, le 11 décembre 2011:

  • ADEM Yasser 2ème
  • ANDRE Lucas: Animation
  • BARBIER Elodie: Commissaire / Arbitre
  • BASTIEN Luckas: Animation
  • BEAUX Samuel: Animation
  • BERTUZZI Maëlle: Animation
  • BIZE Evan: Animation
  • BOUILLIER Stanislas: 2ème
  • COLLET Louis: 2ème
  • DANDOY Mathys: Animation
  • DUBOIS Antoine: 3ème
  • FRANQUIN Anaïs: 1ère Sourire
  • GRANDEMANGE Aurélien: 1er Sourire
  • GRANDEMANGE Corentin: Animation
  • HERRBACH Marjolaine: Commissaire / Arbitre
  • HOUILLE Lukas: 1er Sourire
  • KASPEROWICZ Lou: 2ème
  • LORRAIN-CASPAR Eliott: 3ème
  • MOREL Maëlle: 1ère Sourire
  • PATEUX Alizée: 4ème
  • PAULY Océane: 3ème
  • REMY Tom: Animation
  • ROLIN Caroline: 2ème
  • RONDWASSER Estelle: Animation
  • SAUSSE Sylvain: 5ème
  • THOMAS Antoine: Animation

 

Contrexéville, le 21 janvier 2012:

  • ANDRE Lucas: 1er Sourire
  • BALLAND Didier-Junior: 1er Sourire
  • BASTIEN Luckas: 2ème
  • BEAUX Samuel: 2ème
  • BERTEAUX Edouard: 3ème
  • BERTEAUX Julia: 2ème
  • BERTUZZI Maëlle: 2ème
  • BIZE Evan: 1er Sourire
  • BOUCHET Clément: 3ème
  • BOUILLIER Stanislas: 2ème
  • CHEICK COMTE Mathis: 3ème
  • DANDOY Mathys: 3ème
  • DE CARVALHO Arthur: Commissaire / Arbitre
  • DE CARVALHO Maxime: 1er Sourire
  • DOS SANTOS Bryan: 2ème
  • DUBOIS Antoine: 3ème
  • FAIRISE Ange: 3ème
  • FRANQUIN Anaïs: 3ème
  • GENIN Julian: 3ème
  • GRANDEMANGE Aurélien: 2ème
  • GRANDEMANGE Corentin: 2ème
  • GUEDES Flavio: 2ème
  • HOUILLE Luckas: 1er Sourire
  • KASPEROWICZ Anton: 1er Sourire
  • KASPEROWICZ Lou: 1ère Sourire
  • LAMBERT Matthieu: 3ème
  • LORRAIN-CASPAR Arthur: 3ème
  • LORRAIN-CASPAR Eliott: 2ème
  • MICHEL Théo: 3ème
  • MOREL Maëlle: 2ème
  • MUNIER Alban: 1er Sourire
  • PATEUX Alizée: 3ème
  • PAULY Océane: 3ème
  • PAULY Ryan: 3ème
  • REMY Lucien: 1er Sourire
  • ROLIN Caroline: Commissaire / Arbitre
  • RONDWASSER Estelle: 3ème
  • SAUSSE Sylvain: 1er Sourire
  • THOMAS Antoine: 3ème
  • TITEUX Pierre: Commissaire / Arbitre
  • TITEUX Simon: 2ème
  • TRUFFY Théo: 3ème

 

Châtenois, le 17 mars 2012:

  • ANDRE Lucas: 3ème
  • APY Emilie: 1ère Sourire
  • BALLAND Didier-Junior: 1er Sourire
  • BARBIER Paul: 3ème
  • BASTIEN Baptiste: 3ème
  • BASTIEN Justin: 3ème
  • BASTIEN Luckas: 3ème
  • BEAUX Samuel: 1er Sourire
  • BERTEAUX Edouard: 2ème
  • BERTEAUX Julia: 2ème
  • BERTRAND Flavien: 1erSourire
  • BERTUZZI Maëlle: 2ème
  • BIZE Evan: 1er Sourire
  • BOUCHET Clément: 3ème
  • BOUILLIER Stanislas: 3ème
  • CHAUDY Flavie: 3ème
  • COLLET Louis: 2ème
  • COLLET Rosalie: 3ème
  • CUNY Léna: 3ème
  • CUNY Romane: 1ère Sourire
  • DANDOY Mathys: 3ème
  • DUBOIS Antoine: 3ème
  • FRANQUIN Anaïs: 2ème
  • GRANDEMANGE Aurélien: 1er Sourire
  • GRANDEMANGE Corentin: 1er Sourire
  • GUEDES Flavio: 1er Sourire
  • GUEDES Mattéo: 3ème
  • HOUILLE Lukas: 2ème
  • HUEBER Lola: 3ème
  • KASPEROWICZ Anton: 1er Sourire
  • KASPEROWICZ Lou: 1ère Sourire
  • LAMBERT Matthieu 3ème
  • LORRAIN-CASPAR Arthur: 3ème
  • LORRAIN-CASPAR Eliott: 3ème
  • MOREL Maëlle: 2ème
  • MUNIER Alban: 3ème
  • PATEUX Alizée: 3ème
  • PAULY Océane: 1ère Sourire
  • PAULY Ryan: 3ème
  • REMY Lucien: 2ème
  • REMY Tom: 2ème
  • RONDWASSER Estelle: 2ème
  • SAUSSE Sylvain: 3ème
  • THOMAS Antoine: 1er Sourire
  • TRUFFY Théo: 2ème

 

Bruyères, le 12 mai 2012:

  • APY Emilie: 2ème
  • BASTIEN Justin: 1er Sourire
  • BERTEAUX Julia: 3ème
  • BOUCHET Clément: 3ème
  • CUNY Léna: 2ème
  • CUNY Romane: 2ème
  • DOS SANTOS Bryan: 1er Sourire
  • DUBOIS Antoine: 2ème
  • HOUILLE Lukas: 1er Sourire
  • KASPEROWICZ Anton: 1er Sourire
  • KASPEROWICZ Lou: 1ère Sourire
  • MALFONDET Hugo: 3ème
  • MOREL Maëlle: 2ème
  • PATEUX Alizée: 1ère Sourire
  • PAULY Océane: 1ère Sourire
  • ROLLIN Noémie: 3ème
  • TRUFFY Théo: 2ème

 

Charmes, le 2 juin 2012:

  • ANDRE Lucas: 3 ème
  • APY Emilie: 1ère Sourire
  • APY Michel: Commissaire / Arbitre
  • BALLAND Didier-Junior: 1er Sourire
  • BARBIER Paul: 2ème
  • BASTIEN Baptiste: 2ème
  • BASTIEN Maxence: 3ème
  • BASTIEN Justin: 2ème
  • BASTIEL Luckas: 3ème
  • BEAUX Samuel: 1er Sourire
  • BERTEAUX Edouard: 3ème
  • BERTEAUX Julia: 3ème
  • BERTRAND Flavien: 1er Sourire
  • BERTUZZI Maëlle: 2ème
  • BESSON Maxime: 1er Sourire
  • BESSON Patrice: Commissaire / Arbitre
  • BIZE Evan: 1er Sourire
  • BONTEMPS Bruno: Commissaire / Arbitre
  • BOUCHET Clément: 3ème
  • BOUILLIER Stanislas: 2ème
  • CAILLET Samuel: Commissaire / Arbitre
  • CHAUDY Flavie: 3ème
  • COLLET Louis: 1er Sourire
  • COLLET Rosalie: 3ème
  • CUNY Romane: 2ème
  • DANDOY Mathys: 2ème
  • DE CARVALHO Maxime: 1er Sourire
  • DOS SANTOS Bryan: 3ème
  • DUBOIS Antoine: 3ème
  • FAIRISE Ange: 3ème
  • FRANQUIN Anaïs: 2ème
  • GRANDEMANGE Corentin: 1er Sourire
  • GUEDES Flavio: 2ème
  • GUEDES Mattéo: 3ème
  • HERRBACH Marjolaine: Commissaire / Arbitre
  • HOUILLE Lukas: 2ème
  • HOUILLE Vincent: Commissaire / Arbitre
  • HUEBER Lola: 2ème
  • KASPEROWICZ Anton: 3ème
  • KASPEROWICZ Florian: Commissaire / Arbitre
  • KASPEROWICZ Lou: 1ère Sourire
  • LAMBERT Mathieu: 3ème
  • LEROY Fabien: Kiné
  • LORRAIN-CASPAR Arthur: 3ème
  • LORRAIN-CASPAR Eliott: 3ème
  • MALFONDET Hugo: 3ème
  • MARCHAL Julien: Commissaire / Arbitre
  • MICHEL Théo: 1er Sourire
  • MOREL Maëlle: 2ème
  • MUNIER Alban: 2ème
  • PATEUX Alizée: 3ème
  • PATEUX Sullivan: 3ème
  • PAULY Océane: 2ème
  • PAULY Ryan: 3ème
  • REMY Lucien: 2ème
  • REMY Mathieu: Commissaire / Arbitre
  • REMY Tom: 1er Sourire
  • ROLLIN Noémie: 2ème
  • RONDWASSER Estelle: 2ème
  • THOMAS Antoine: 2ème
  • TITEUX Pierre: Commissaire / Arbitre
  • TITEUX Simon: 2ème
  • TRUFFY Théo: 2ème
  • VIVENOT Damien: Commissaire / Arbitre





LE CODE MORAL

 

 

 

Le code moral

Les valeurs véhiculées au travers de la pratique du Judo